ENG

В прямом эфире «Своего ТВ» разбирались в особенностях получения вычетов

26 Ставропольский край

Дата публикации: 26.11.2019

Какие бывают вычеты и кому они положены, разбирался в прямом эфире канала «Своё ТВ» Роман Выстороп. На вопросы корреспондента и зрителей телепрограммы ответили начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС России по Ставропольскому края В.А. Титаренко и начальник отдела налогообложения имущества А.С. Пожидаев.

Про налоговые вычеты знают все, но существует множество обстоятельств, влияющих на суммы, категории получателей, комплекты документов. Прежде всего, следует разграничить вычеты по налогу на доходы физических лиц и вычеты по имущественным налогам. К первой категории относятся вычеты при продаже и покупке жилья, на лечение и образование. Вторая категория включает в себя вычеты по земельному налогу и налогу на имущество. Разграничив эти понятия, спикеры из налоговой службы привели множество примеров житейских ситуаций, в которых можно воспользоваться этим правом.

В заключение эфира телезрителям напомнили о том, что для уплаты имущественных налогов остаются считанные дни: это нужно сделать не позднее 2 декабря. Для оплаты можно воспользоваться специальными сервисами на сайте ФНС России.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

167 Мб

0 б