ENG

Кто освобожден от налогов за 2 квартал, рассказал Василий Решетов

26 Ставропольский край

Дата публикации: 22.07.2020

Заместитель начальника отдела налогообложения юридических лиц УФНС России по Ставропольскому краю Василий Решетов ответил на вопросы ведущей рубрики «Экономика» Светланы Лач в эфире Телеканала «Россия 24». Телезрителям рассказали об освобождении от уплаты налогов за 2 квартал.

Этой мерой могут воспользоваться налогоплательщики, входящие в реестр МСП и осуществляющие деятельность в пострадавших от коронавируса отраслях экономики. По поручению Президента РФ право на указанное освобождение получили также социально ориентированные некоммерческие организации, работающие в пострадавших отраслях. Освобождение касается: налога на прибыль, акцизов, водного налога, НДПИ, ЕСХН, УСН, ЕНВД, имущественных налогов организаций, торгового сбора, ПСН, НДФЛ (уплачиваемого предпринимателями), страховых взносов. Исключение составляет лишь налог на добавленную стоимость – обязанность по его уплате сохраняется. Подробности в интервью телеканала.

Обо всех мерах поддержки можно узнать в специальном сервисе на сайте налоговой службы «Коронавирус: меры поддержки бизнеса».

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

14 Мб

0 б