ENG

Об альтернативах единого налога на вмененный доход рассказал Василий Решетов

26 Ставропольский край

Дата публикации: 31.07.2020

В прямом эфире телеканала «Свое ТВ» заместитель начальника отдела налогообложения юридических лиц УФНС России по Ставропольскому краю В.В. Решетов разбирался вместе с ведущим программы Ростиславом Скиданом в особенностях режимов налогообложения.

В качестве альтернативы ЕНВД, который прекратит свое существование с 2021 года, можно выбрать любой из специальных налоговых режимов: упрощенную или патентную системы налогообложения, налог на профессиональный доход или единый налог на сельскохозяйственный налог. Если ни один из режимов не подойдет, то можно перейти на основную систему налогообложения.

Предпринимателям, применяющим ЕНВД, уже сейчас нужно задуматься о переходе на другую систему налогообложения. Чтобы помочь определиться с выбором, налоговая служба разработала сервис «Какой режим подходит моему бизнесу?». Сервисом можно воспользоваться на сайте ФНС России (Группа сервисов «Налоговые калькуляторы»). Определившись с налоговой системой, необходимо либо подать заявление о переходе, либо зарегистрироваться в качестве плательщика налога на профессиональный доход.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

69 Мб

0 б