ENG

В Межрайонной ИФНС России № 10 по Ставропольскому краю 17.12.2020 проведено заседание комиссии

Дата публикации: 18.12.2020 13:57

В Межрайонной ИФНС России № 10 по Ставропольскому краю (далее – Инспекция) 17.12.2020 проведено заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее – Комиссия).

Повестка заседания Комиссии:

- рассмотрение уведомления государственного гражданского служащего о конфликте интересов или о возможном его возникновении у Д.Е.Т.

- доведение до членов Комиссии информации о принятом решении начальником Инспекции, в отношении государственного служащего, рассмотренного на заседании Комиссии 03.12.2020, в отношении Р.К.В. 

Решение Комиссии:

1. «Признать, что при исполнении гражданским служащим должностных обязанностей конфликт интересов отсутствует».

2. Рекомендовать начальнику отдела исключить госслужащего от мероприятий налогового контроля, от участия в рассмотрении поступивших заявлений, жалоб и иных документов в отношении индивидуального предпринимателя являющегося его близким родственником, а так же исключить от оказания какой либо правовой помощи с использованием ведомственного ресурса, для недопущения возникновения конфликта интересов.

3. Рекомендовать госслужащему, в случае возникновения ситуации, о необходимости выполнения мероприятий налогового контроля, рассмотрения каких либо документов в отношении близкого родственника, являющегося индивидуальным предпринимателем, должна проинформировать непосредственного начальника о личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов и заявить самоотвод в письменной форме.