ENG

В УФНС России по Ставропольскому краю 21.03.2024 проведено заседание комиссии

Дата публикации: 26.03.2024 13:53

В Управлении Федеральной налоговой службы по Ставропольскому краю (далее – Управление) 21.03.2024 года проведено заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее – Комиссия).

 Повестка заседания Комиссии:

1. Доведение до сведения членов комиссии информации о принятом решении руководителем Управления в отношении государственного гражданского служащего Т.В.А, рассмотренного на заседании комиссии 28.02.2024 г.

2. Рассмотрение поступившего письменного уведомления государственного гражданского служащего Управления О.Л.А.
«О возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов».

3. Рассмотрение Перечня коррупционных рисков Управления и Карты коррупционных рисков и мер по их минимизации.

Принятые решения:

- по 1 вопросу – до сведения членов комиссии доведена информация о том, что руководитель Управления согласилась с решением комиссии от 28.02.2024 года.

- по 2 вопросу - «Признать, что при исполнении государственным служащим О.Л.А. должностных обязанностей личная заинтересованность может привести к конфликту интересов».

Для недопущения возникновения конфликта интересов, рекомендовать руководителю Управления исключить возможность принятия управленческих решений или участия в принятии таких решений в отношении Межрайонной инспекции за период, в котором государственный служащий замещал должность заместителя начальника.

- по 3 вопросу - «Утвердить Перечень коррупционных рисков Управления и одобрить Карту коррупционных рисков и мер по их минимизации».