ENG

В Межрайонной ИФНС России № 8 по Ставропольскому краю 29.11.2019 проведено заседание комиссии

Дата публикации: 04.12.2019 11:27

В Межрайонной ИФНС России № 8 по Ставропольскому краю 29.11.2019 года состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

Повестка заседания комиссии:

- рассмотрение вопросов о даче согласия на замещение должностей в коммерческих организациях гражданам В.Д.С., Б.Т.А., Ч.В.А., В.В.А, А.С.В., Б.Л.Ф., Б.Н.А. - бывшим государственным гражданским служащим» и рассмотрения представления от 12.11.2019 года начальника Межрайонной ИФНС России № 8 по Ставропольскому краю по результатам проведенной проверки в порядке требований Указа Президента Российской Федерации от 21.09.2009 года № 1065 в отношении государственного гражданского служащего С.

Решения комиссии:

- дать согласия на замещение должностей к коммерческих организациях бывшим государственным служащим В.Д.С., Б.Т.А., Ч.В.А., В.В.А, А.С.В., Б.Л.Ф., Б.Н.А., С.О.С.;

 - установить, что сведения, представленные государственным гражданским служащим С.В.И. в Справке от 06.03.2019 года о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за отчетный период и дату 2018 года, в соответствии с подпунктом «а» пункта 1 Положения, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2009 года № 1065 «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемыми гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению» являются неполными.

В связи с впервые допущенным не существенным нарушением антикоррупционного законодательства со стороны государственного гражданского служащего С.В.И. рекомендовать начальнику Межрайонной ИФНС России № 8 по Ставропольскому краю в отношении государственного гражданского служащего С.В.И.:

- меры юридической ответственности дисциплинарного характера не применять;

- указать на недопустимость нарушения требований, установленных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», впредь.