ENG

Налоговики провели рабочую встречу с сотрудниками росреестра

Дата публикации: 30.06.2016 09:00 (архив)

Сотрудниками УФНС России по Ставропольскому краю совместно с  Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю проведено заседание рабочей группы.

В мероприятии приняли участие: и.о. руководителя УФНС по СК Афонина Елена Алексеевна; и.о. заместителя  Управления Росреестра по СК Журавлев Илья Олегович; и.о. заместителя руководителя УФНС по СК Богомолова Елена Николаевна; и.о. начальника отдела обеспечения процедур банкротства УФНС по СК Сотова Ольга Евгеньевна,  и.о. начальника отдела по контролю и надзору в сфере саморегулируемых организаций Управления Росреестра по СК Исакова Мария Леонидовна, главный государственный налоговый инспектор отдела обеспечения процедур банкротства УФНС по СК Середина Любовь Александровна.

Целью совместной рабочей группы явилось решение вопросов взаимодействия Управление Росреестра по СК и УФНС по СК по контролю за деятельностью арбитражных управляющих при исполнении ими обязанностей, возложенных на них Федеральным Законом от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»,  а так же анализу эффективности направленных УФНС по СК и рассмотренных Управлением Росреестра по СК информаций о фактах ненадлежащего исполнения арбитражными управляющими обязанностей возложенных на них действующим законодательством.

Особое внимание было уделено проблемам, связанным с получением оперативной информации (с указанием номера дела) по результатам проведенных административных расследований  направленных в Арбитражный суд Ставропольского края, для повышения качественных показателей привлечение представителей УФНС по СК в качестве третьих лиц в возбуждённых производствах в Арбитражном суде, а так же проведение совместных осмотров недвижимого имущества должников на предмет незаконного использования недвижимого имущества арбитражными управляющими в процедурах несостоятельности (банкротстве).

Итогом совещания стала постановка задач, направленных на координацию совместных действий, а также повышение эффективности работы для осуществления контроля за процедурами банкротства в отношении ненадлежащего исполнения арбитражными управляющими обязанностей возложенных на них действующим законодательством.