ENG

На 2,7 миллиарда рублей снижена задолженность по налогам в Ставропольском крае

Дата публикации: 30.09.2016 09:00 (архив)

В Ставропольском крае продолжается работа по снижению недоимки и обеспечению поступлений в бюджет неуплаченных сумм. 30 сентября Межрайонная ИФНС России №6 по Ставропольскому краю провела в Нефтекумском районе серию выездных заседаний межведомственной комиссии, посвященных поступлениям доходов в бюджет муниципального района.

Всего на заседания было приглашено более 90 человек, часть должников оплатили долг на месте. Остальным вручены квитанции для оплаты на общую сумму около 140 тысяч рублей.

Активная работа по снижению недоимки ведется на территории всего края. В целом, за 8 месяцев 2016 года задолженность в Ставропольском крае снижена на 2,7 млрд руб., в том числе по имущественным налогам физических лиц на 0,4 млрд рублей.

Одновременно увеличились поступления в бюджетную систему Российской Федерации: так,  за 8 месяцев 2016 года от мер принудительного взыскания задолженности поступило около 10 млрд рублей.

Важнейшим фактором повышения эффективности проводимой работы является взаимодействие со службой судебных приставов и органами местного самоуправления. Так, за 8 месяцев 2016 года в результате проведения исполнительных действий должниками погашено  0,8 млрд руб.,  что на 0,3 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.