ENG

В налоговом управлении состоялась встреча по вопросам администрирования страховых взносов

Дата публикации: 27.10.2016 09:00 (архив)

26 октября в УФНС России по Ставропольскому краю проведено заседание рабочей группы с Отделением Пенсионного фонда по СК. В заседании приняли участие заместитель руководителя управления Е.Н. Богомолова, начальник отдела обеспечения процедур банкротства О.Е. Сотова,  заместитель управляющего ГУ ОПФ РФ по СК Е.Г. Елагина, начальник Управления организации администрирования страховых взносов и взыскания задолженности ГУ ОПФ РФ по СК Т.Е. Санникова.

Главной темой обсуждения стала передача полномочий по администрированию страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование органами Пенсионного фонда России налоговым органам. Также рассматривались вопросы банкротства.

По итогам совещания приняты решения, направленные на координацию совместных действий, а также повышение эффективности работы по функциональным направлениям, связанных с  установлением управлением требований.

В частности, ГУ ОПФ РФ по СК рекомендовать территориальным управлениям ПФР края: при направлении документов по инициированию банкротства и (или) для включения задолженности в реестр требований кредиторов соблюдать законодательно установленные и рекомендованные Отделением минимальные сроки направления документов; уведомление о наличии задолженности направлять строго по форме, установленной приложением 1 к Положению о порядке предъявления требований по обязательствам перед Российской Федерации в деле о банкротстве т в процедурах, применяемых в деле о банкротстве, утвержденному Постановлением № 257; в оперативном порядке предоставлять по мотивированным запросам территориальных налоговых органов для рассмотрения в судебных заседаниях необходимые пояснения и копии документов.