ENG

государственной гражданской службы Российской Федерации в ИФНС России по Индустриальному району г. Хабаровска

Дата публикации: 27.09.2016 02:03 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Инспекция Федеральной налоговой службы по Индустриальному району г. Хабаровска, в лице начальника Владимирова Сергея Владимировича, действующего на основании Положения об Инспекции Федеральной налоговой службы по Индустриальному району г. Хабаровска, утвержденного руководителем Управления Федеральной налоговой службы по Хабаровскому краю 25.01.2016, объявляет о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации:

Наименование

отдела

Наименование вакантной должности

Количество вакантных должностей

Квалификационные требования

 

Отдел кадров и безопасности

 

Главный специалист-эксперт

 

 

1

- без предъявления требований к стажу;

- Квалификационные требования к профессиональным знаниям:

наличие профессиональных знаний, включая знание Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, указов Президента Российской Федерации и постановлений Правительства Российской Федерации, иных нормативных актов и служебных документов, регулирующих соответствующую сферу деятельности применительно к исполнению конкретных должностных обязанностей, основ управления и организации труда, процесса прохождения гражданской службы, норм делового общения, форм и методов работы с применением автоматизированных средств управления, порядка работы с обращениями граждан, Служебного распорядка ИФНС России по Индустриальному району г. Хабаровска, порядка работы со служебной информацией, основ делопроизводства, правил охраны труда и противопожарной безопасности; аппаратного и программного обеспечения; возможностей и особенностей применения современных информационно-коммуникационных технологий в государственных органах, включая использование возможностей межведомственного документооборота; общих вопросов в области обеспечения информационной безопасности; должностного регламента

- Квалификационные требования к профессиональным навыкам:

наличие профессиональных навыков, необходимых для выполнения работы в сфере, соответствующей направлению деятельности структурного подразделения, осуществления экспертизы проектов нормативных правовых актов, обеспечения выполнения поставленных руководством задач, эффективного планирования служебного времени, анализа и прогнозирования деятельности в порученной сфере; ведения делопроизводства, составления делового письма; сбора и систематизации актуальной информации в установленной сфере деятельности, применения компьютерной и другой оргтехники; использования опыта и мнения коллег; работы: с внутренними и периферийными устройствами компьютера, с информационно-коммуникационными сетями (в том числе с сетью Интернет), в операционной системе, в текстовом редакторе, с электронными таблицами, с базами данных; управления электронной почтой; подготовки презентаций, использования графических объектов в электронных документах.

Денежное содержание федеральных государственных гражданских служащих Инспекции Федеральной налоговой службы по Индустриальному району г. Хабаровска состоит из:

 

Главный специалист-эксперт

Месячного оклада в соответствии с замещаемой должностью государственной гражданской службы Российской Федерации (должностного оклада)

4541 руб.

Месячного оклада в соответствии с присвоенным классным чином

1179-1515 руб.

Ежемесячной надбавки за выслугу лет на государственной гражданской службе Российской Федерации

до 30%

должностного

оклада

Ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия государственной гражданской службы Российской Федерации

60-90%

должностного

оклада

Премии за выполнение особо важных и сложных заданий

В соответствии с Положением, утвержденным Представителем нанимателя

Ежемесячного денежного поощрения

 

в размере одного

должностного

оклада

Единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска

в размере двух месячных окладов денежного содержания

Материальной помощи

В соответствии с Положением, утвержденным Представителем нанимателя

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы.

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в ФНС России, в территориальном налоговом органе, где он замещает должность гражданской службы, представляет в службу кадров заявление на имя представителя нанимателя.

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в ФНС России, в территориальном налоговом органе, при этом замещающий должность гражданской службы в ином государственном органе представляет в службу кадров:

заявление на имя представителя нанимателя;

собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации, с приложением фотографии.

Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в службу кадров следующие документы:

а) личное заявление;

б) собственноручно заполненную и подписанную анкету, форма которой утверждается Правительством Российской Федерации, с приложением фотографии;

в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы:

копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);

д) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению;

е) иные документы, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Гражданин (государственный гражданский служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе для поступления на гражданскую службу и ее прохождения.

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приеме.

При проведении конкурса кандидатам гарантируется равенство прав в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами.

Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов на замещение вакантной должности гражданской службы, их соответствия квалификационным требованиям к этой должности.

При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов, а также на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по вакантной должности гражданской службы, на замещение которой претендуют кандидаты.

Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата.

Решение конкурсной комиссии по результатам проведения конкурса принимается открытым голосованием простым большинством голосов ее членов, присутствующих на заседании.

По результатам конкурса издается приказ нанимателя о назначении победителя конкурса на вакантную должность гражданской службы, на замещение которой проводился данный конкурс.

Сообщения о результатах конкурса направляются в письменной форме кандидатам в 7-дневный срок со дня его завершения. Информация о результатах конкурса также размещается в указанный срок на сайте УФНС России по Хабаровскому краю и государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Документы претендентов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса, после чего подлежат уничтожению.

Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи и другие), осуществляются кандидатами за счет собственных средств.

Конкурсная комиссия находится по адресу: 680003, г. Хабаровск, ул. Союзная, 23д, Инспекция Федеральной налоговой службы по Индустриальному району г. Хабаровска, отдел кадров и безопасности, каб. 205, телефон: (4212) 54-30-05, факс: 54-30-30.

Прием документов для участия в конкурсе будет проводиться с 27 сентября 2016 года по 17 октября 2016 года. Время приема документов с понедельника по четверг: с 9 часов 00 минут до 13 часов 00 минут, с 13 часов 45 минут до 18 часов 00 минут; в пятницу с 9 часов 00 минут до 13 часов 00 минут, с 13 часов 45 минут до 16 часов 45 минут.

Предполагаемая дата проведения конкурса 14 ноября 2016 года.

Конкурсная комиссия не позднее, чем за 15 дней до начала второго этапа конкурса направляет гражданам (гражданским служащим), допущенным к участию в конкурсе, письменное уведомление о дате, месте и времени его проведения.

Конкурс проводится в соответствии с Методикой проведения конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы края в Федеральной налоговой службе, утвержденной приказом ФНС России от 15.04.2009 № ММ-7-4/241@,
с применением следующих конкурсных процедур:

– тестирование, направленное на выявление знаний Конституции Российской Федерации и основ конституционного устройства Российской Федерации, государственного языка Российской Федерации–русского языка, действующего федерального законодательства о государственной гражданской службе, о противодействии коррупции. Тестирование также включает вопросы, связанные с выполнением должностных обязанностей по вакантной должности государственной гражданской службы, на которую претендует гражданин (гражданский служащий);

– индивидуальное собеседование с конкурсной комиссией ИФНС России по Индустриальному району г. Хабаровска по отбору кандидатов для поступления на государственную гражданскую службу.

Более полная информация о Федеральной налоговой службе – на сайте: www.nalog.ru.