ENG

Налогообложение самозанятых и изменения по НДС обсудили на заседании Общественного совета

Дата публикации: 17.10.2019 09:45

В Управлении ФНС России по Хабаровскому краю прошло очередное заседание Общественного совета. С приветственным словом к присутствующим обратился руководитель Управления Сергей Ефремов, выразив признательность за активное участие в деятельности Общественного совета.

В соответствии с Планом работы Совета выступила заместитель начальника Инспекции ФНС России по Индустриальному району г. Хабаровска Ульяна Снопкова с темой: «Налогообложение самозанятых физических лиц: учет, информирование и особенности контроля за их деятельностью» (доклад / информационный материал).

Она рассказала присутствующим о категориях самозанятых лиц и особенностях налогообложения их деятельности. По данным Единого государственного реестра налогоплательщиков на сегодняшний день на учете в территориальных налоговых органах Хабаровского края состоит 21 человек, оказывающий услуги физическим лицам (самозанятые).

Начальник отдела налогообложения юридических лиц Управления Марина Томаева выступила с докладом по теме: «Изменение в налоговом законодательстве по налогу на добавленную стоимость, основные результаты за первые налоговые периоды 2019 года». Она сообщила, что в настоящий момент с учетом региональных особенностей увеличение налоговой ставки по НДС с 01.01.2019 не привело к дополнительным поступлениям (доклад).

Учитывая истечение очередного 3-летнего срока полномочий Общественного совета, участники приняли решение о начале процедуры формирования состава Общественного совета при УФНС России по Хабаровскому краю нового созыва.

Полная информация о деятельности Общественного совета при УФНС России по Хабаровскому краю размещена на сайте, в разделе «Общественный совет при УФНС России».

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата