Утвержден состав Общественного совета нового созыва при Управлении Федеральной налоговой службы по Хабаровскому краю

Дата публикации: 12.02.2020 03:15 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В 2014 году при Управлении Федеральной налоговой службы по Хабаровскому краю сформирован Общественный совет. По своему статусу это постоянно действующий консультативно-совещательный орган, осуществляющий свою деятельность на общественных началах.

По истечении очередного трехлетнего срока полномочий проведена процедура формирования состава Общественного совета нового созыва. Приказом Управления от 10.02.2020 № 01-07/038@ по согласованию с Общественной палатой Хабаровского края утвержден состав Общественного совета.

В обновленный состав входят представители образовательных учреждений, общественных организаций, средств массовой информации, а также предприниматели и руководители социально значимых компаний. Это люди самых разных профессий и сфер деятельности.

Вся деятельность Общественного совета направлена на повышение эффективности налогового контроля и информирования, а также на развитие налоговой культуры граждан.

Полная информация об Общественном совете при Управлении размещена на официальном сайте ФНС России в разделе «Общественный совет при УФНС России по региону». Также на сайте для всех заинтересованных граждан реализована возможность обратиться в Общественный совет, как при Федеральной налоговой службе, так и при Управлениях по регионам через новый интерактивный сервис «Обратиться в общественный совет».

С помощью сервиса принимаются личные обращения граждан, их представителей и организаций. Сервисом предусмотрена возможность приложить к обращению необходимые документы и материалы. Общественный совет в свою очередь вправе запросить дополнительные материалы необходимые для рассмотрения обращения по существу.

Связь с Общественным советом по вопросу прохождения обращений и иным вопросам осуществляется через секретаря по телефону (4212) 97-53-00.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата