ENG

Результаты контрольно-надзорной деятельности за 2019 год обсудили на заседании Общественного совета

Дата публикации: 13.03.2020 07:26

В Управлении ФНС России по Хабаровскому краю прошло заседание Общественного совета в обновленном составе. С приветственным словом к присутствующим обратился руководитель Управления Сергей Викторович Ефремов. Он выразил признательность членам Общественного совета и рассказал об основных задачах Федеральной налоговой службы в рамках совершенствования работы с налогоплательщиками.

В соответствии с Планом работы Совета на 2020 год и Регламентом проведения заседания выступила начальник отдела анализа и прогнозирования Управления  Инна Гильцебах с темой: «Результаты контрольно-надзорной деятельности за 2019 год» (доклад / информационный материал).

Она рассказала присутствующим о структуре и перечне показателей результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности, а также о результатах достижения их целевых значений.

«Увеличения значений ключевых и индикативных показателей в сравнении с 2018 годом – это результат ежеквартальных мониторингов, проводимых налоговыми органами в целях недопущения их снижения», - отметила представитель налоговой службы.

В завершении заседания членам Общественного совета было предложено принимать активное участие в мероприятиях по повышению налоговой грамотности населения и освещении актуальных тем налогообложения.

Полная информация о деятельности Общественного совета при УФНС России по Хабаровскому краю размещена на сайте, в разделе «Общественный совет при УФНС России».

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата