ENG

Вовлечение ранее учтенных объектов недвижимости в налоговый оборот рассмотрели на совещании

Дата публикации: 23.03.2021 02:13

Вопросы вовлечения в налоговый оборот ранее учтенных объектов недвижимости и проведение мероприятий в рамках реализации статьи 69.1 Закон № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» рассмотрены на совместном совещании с органами исполнительной власти региона в Управлении Росреестра по Хабаровскому краю.

Помимо представителей краевого налогового управления, органов Росреестра на совещании присутствовали представители Министерства финансов и Министерства имущественных отношений Правительства Хабаровского края.

Заместитель руководителя краевого налогового управления Елена Хаблова рассказала о проведенных налоговыми органами  мероприятиях в части реализации пункта 6 части 4 статьи 69.1 Закон № 218-ФЗ, а также предстоящей работе с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления, которые являются уполномоченными органами при осуществлении  работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

Кроме того, Е.А. Хаблова довела до присутствующих информацию о направлении в Управление Росреестра по Хабаровскому краю предварительного перечня сведений, предоставление которых предусмотрено вышеуказанным федеральным законом, для его сопоставления со сведениями об объектах недвижимости в Едином государственном реестре недвижимости.

Совместная эффективная работа по вовлечению в налоговый оборот ранее учтенных объектов недвижимости позволит привлечь дополнительные налоговые доходы в бюджет Хабаровского края.