ENG
27 Хабаровский край

Себякин Константин Иванович

Себякин Константин Иванович

Заместитель руководителя Управления

Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса

Константин Иванович родился 05 мая 1968 года в г. Хабаровске.

В 1991 году окончил Хабаровский институт народного хозяйства, в 2008 году - ГОУ ВПО «Российская академия правосудия». В 2004 году прошел профессиональную стажировку в Бизнес-школе Centra Universitario Di Organizzazione Aziendale (Италия).

Трудовую деятельность в налоговых органах начал в 1991 году. В Государственной налоговой инспекции по городу Хабаровску замещал должности государственного налогового инспектора отдела налогообложения прибыли государственных предприятий, старшего государственного налогового инспектора отдела налогообложения совместных предприятий и внешнеэкономической деятельности, главного государственного налогового инспектора отдела документального контроля за достоверностью налоговых и других платежей предприятий с иностранными инвестициями и внешнеэкономической деятельности.

В июне 1996 года переведен на работу в Государственную налоговую инспекцию по Хабаровскому краю, где он замещал должности главного государственного налогового инспектора отдела методологии и организации контрольной работы, начальника отдела принудительного взыскания недоимки.

С июля 2003 года назначен на должность заместителя руководителя Управления МНС России по Хабаровскому краю, с января 2006 года - на должность заместителя руководителя Управления ФНС России по Хабаровскому краю.

Награжден:

В 2002 году награжден Почетной грамотой МНС России.

В 2007 году награжден Почетной грамотой ФНС России.

В 2011 году награжден знаком отличия «Отличник ФНС России».

В 2015 году награжден Медалью Федеральной налоговой службы «За безупречную службу» II степени.

В 2016 году награжден Почетной грамотой Федеральной службы судебных приставов России.

В 2020 году награжден памятной медалью Федеральной налоговой службы «30 лет налоговых органов Российской Федерации».  

В 2021 году объявлена Благодарность руководителя ФНС России.

Увлекается спортом.

Координирует и контролирует деятельность:
  • правового отдела № 1;
  • правового отдела № 2;
  • правового отдела № 3;
  • правового отдела № 4;
Кроме того, Константин Иванович координирует работу отделов Управления по рассмотрению личных заявлений, жалоб и обращений сотрудников нижестоящих налоговых органов, поступающих на имя руководителя Управления, осуществляет связь администрации с профсоюзной организацией.

Осуществляет координацию работы и взаимодействие Управления с Администрацией, Мэром и Законодательной Думой города Хабаровска.

Отвечает за воспитательную работу в УФНС России по Хабаровскому краю.

Ознакомиться с графиком личного приема можно в разделе "График личного приема граждан руководителем и заместителями руководителя"