ENG

Итоги прошедшего года и нововведения в налоговом законодательстве озвучил в большом интервью руководитель краевого налогового управления

27 Хабаровский край

Дата публикации: 14.01.2019

Об итогах работы налоговых органов Хабаровского края в 2018 году и основных изменениях в Налоговом законодательстве в 2019 году рассказал в интервью телеканала ГТРК «Дальневосточная» руководитель Управления ФНС России по Хабаровскому краю Сергей Ефремов.

Он отметил положительную динамику поступления в бюджет налогов и страховых взносов – во внебюджетные фонды. Так, поступление налогов в федеральный и краевой бюджеты составило 116 млрд рублей, что превышает показатели предыдущего года в 2,6 раза. Сергей Ефремов рассказал, что рост налоговых поступлений в краевой бюджет во многом удалось достичь благодаря налогу на доходы физических лиц, имущественным налогам физических лиц и налогу на имущество организаций.

Говоря о дисциплине уплаты имущественных налогов физическими лицами, руководитель краевого налогового управления подчеркнул, что 70% жителей региона рассчитались с бюджетом до срока.

Сергей Ефремов рассказал о наиболее значимых изменениях налогового законодательства, которые ждут налогоплательщиков в 2019 году: повышение ставки НДС до 20%, признание плательщиков ЕСХН плательщиками НДС, продолжение реформы контрольно-кассовой техники и другие.

В ходе интервью руководитель краевого налогового управления призвал представителей бизнеса к своевременной сдаче налоговой отчетности, рассказав как о преимуществах соблюдения норм налогового законодательства, так и последствиях его нарушения. Он также обратился к гражданам, имеющим задолженность по налогам и страховым взносам, погасить долги, не доводя ситуацию до принудительного взыскания.

В заключение интервью Сергей Ефремов акцентировал внимание на постоянно развивающихся возможностях интерактивных сервисов ФНС России, пожелав каждому налогоплательщиков в новом году стать пользователем «Личных кабинетов», что откроет для физических, юридических лиц и ИП новые перспективы, ряд преимуществ, а также позволит значительно сэкономить время и упростить процедуру общения с налоговыми органами.           

КАЧЕСТВО РОЛИКА


99 Мб

99 Мб

0 б