ENG

Подведены итоги совместной работы по погашению налоговой задолженности в бюджет г. Хабаровска

Дата публикации: 05.03.2019 03:23

Заместитель руководителя Управления ФНС России по Хабаровскому краю Константин Себякин принял участие в совещании, состоявшемся в Администрации города Хабаровска. На повестке дня рассматривались вопросы взаимодействия администрации города и федеральных структур в работе по снижению недоимки по налогам и арендным платежам в бюджет.

Выступая с докладом, Константин Себякин рассказал об итогах работы территориальных налоговых органов города Хабаровска по погашению налоговой задолженности в 2018 году, а также планах по эффективному урегулированию задолженности в 2019 году. Он отметил, что благодаря принятым мерам принудительного взыскания задолженности рост поступлений по итогам 2018 года составил 6% к уровню 2017 года.

Кроме того, налоговыми органами проводились мероприятия по выявлению признаков состава преступления, предусмотренного статьей 199.2 Уголовного кодекса Российской Федерации. Так, в 2018 году в следственные органы направлено 12 материалов с признаками сокрытия организациями или ИП денежных средств либо имущества, за счет которых должно производиться взыскание налогов, на сумму 246 млн рублей. В результате по 4 материалам следственными органами возбуждены уголовные дела. Сумма недоимки по ним составила 112,8 млн рублей.

В ходе проведения следственных мероприятий должники погасили задолженность в бюджет в размере 369,4 млн рублей.

Константин Себякин заявил, что в текущем году налоговые органы также нацелены на плодотворное сотрудничество с администрацией г. Хабаровска и службой судебных приставов в работе по снижению недоимки в городской бюджет.