Руководитель краевого налогового Управления принял участие в интервью на региональном телеканале

27 Хабаровский край

Дата публикации: 09.08.2019

Как сервисы ФНС России помогают проверить благонадежность потенциальных деловых партнеров, рассказал для телезрителей телеканала ГТРК «Дальневосточная» Руководитель Управления ФНС России по Хабаровскому краю Сергей Ефремов.

С 1 августа заработал новый инструмент открытых данных Федеральной налоговой службы «Прозрачный бизнес», с помощью которого можно будет онлайн узнать о репутации любой компании. А также получать комплексную информацию о своих контрагентах, сведения из государственных реестров, сведения, которые не являются налоговой тайной. Это наименование, ИНН, итоговые суммы уплаченных налогов и недоимки и общая задолженности по каждому налогу на 1-е число предыдущего месяца, наличие налоговых правонарушений и мерах ответственности, среднее количество работников за год, сумма доходов и расходов по отчетам бухгалтерии за год, отметку о применении спецрежима и участии в консолидированной группе плательщиков.

Налоговая служба идет на встречу, когда нужно облегчить жизнь добросовестным налогоплательщикам.

- Знание структуры сайта ФНС России, умение брать с него информацию поможет создать организацию за три дня и выбрать режимы налогообложения, а также поможет вести в дальнейшем всю предпринимательскую деятельность. Сайт ФНС России представляет более 50 сервисов, которые расскажут о самом налогоплательщике и контрагентах, позволяет хорошо ориентироваться в требованиях налоговых органов, а также  задать вопросы, если они возникли в ходе работы – разъяснил руководитель службы.

О том, как налоговые органы упрощают процедуры, какой способ выбрать, чтобы сдать налоговую отчётность, самостоятельно рассчитать налоговую нагрузку, все для того, чтобы бизнесу было комфортно работать, подробно в полном интервью на ГТРК «Дальневосточная».

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

25 Мб

0 б