ENG

Прочему так важно платить налоги – в репортаже Хабаровской студии телевидения

27 Хабаровский край

Дата публикации: 25.11.2019

В День работника налоговых органов, лучшие сотрудники службы в Хабаровском крае получили награды Мэра г. Хабаровска. Ведь треть городского бюджета составляют налоговые поступления, которые и собирают работники ведомства.

Поздравляя сотрудников налоговой службы с профессиональным праздником, вице-мэр г. Хабаровска Ирина Шапиро поблагодарила налоговых инспекторов за совместную работу.

- Налоговая служба оказывает огромную помощь в формировании налога на доходы физических лиц, который в полном объеме поступает в муниципальные бюджеты, -  сообщила она. - Собранные средства идут на благоустройство города, развитие сетевого хозяйства, предоставление коммунальных услуг и многие другие важные сферы жизнедеятельности хабаровчан. Поступившие налоги, в том числе, будут направлены на реализацию муниципальных программ, при этом порядка 70% бюджета пойдет на решение важных социальных вопросов.

Вице-мэр города также отметила рост поступлений по имущественным налогам. В этом году в казну краевой столицы уже поступило 263 миллиона рублей, что превышает соответствующий показатель прошлого года на 46,4 миллиона рублей.

 Акцент был сделан на результаты работы по сокращению задолженности. Заместитель руководителя УФНС России по Хабаровскому краю Константин Себякин подчеркнул тесное взаимодействие налоговой службы с  органами государственной власти в этом направлении:

-   Особенно плодотворное сотрудничество у нас выстроено с Администрацией г. Хабаровска, где Мэр и его заместители принимают активное участие в организации работы с должниками - как физическими лицами, так и организациями. Благодаря такой весомой поддержке нам удалось сократить задолженность только по имущественным налогам на 276 млн рублей.

Кроме того, хорошую результативность показывают совместные с администрациями районов и службой судебных приставов рейды по взысканию задолженности. С начала года уже проведено 155 таких рейдовых мероприятий, в результате чего в бюджет удалось взыскать 2,6 миллиона рублей.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


57 Мб

57 Мб

0 б