ENG

Межведомственное взаимодействие в борьбе с правонарушениями и преступлениями в налоговой сфере обсудили в краевом налоговом управлении

Дата публикации: 16.12.2019 03:24

Противодействие незаконному возмещению НДС и государственной регистрации юридических лиц обсудили на заседании межведомственной рабочей группы в Управлении Федеральной налоговой службы по Хабаровскому краю.  

В заседании приняли участие сотрудники краевого налогового управления и инспекций ФНС России по г. Хабаровску, представители правоохранительных органов Хабаровского края и Дальневосточного Федерального округа, Хабаровской таможни.

Руководитель УФНС России по Хабаровскому краю Сергей Ефремов отметил, что основной задачей межведомственной рабочей группы является совершенствование организации взаимодействия налоговых и правоохранительных органов края в борьбе с правонарушениями и преступлениями в налоговой сфере.

В ходе заседания рассмотрены вопросы о привлечении сотрудников органов внутренних дел при проведении мероприятий налогового контроля вне рамок налоговых проверок, при осуществлении контрольно-аналитической работы, об участии органов внутренних дел в выездных налоговых проверках, а также об организации совместной работы по ликвидации фирм - «однодневок», устранению «сложных» расхождений на территории Хабаровского края.

По итогам совещания поставлены задачи по обеспечению качества проводимых мероприятий налогового контроля и оперативно-розыскных мероприятий при сборе доказательств налоговых правонарушений в целях обеспечения безусловного поступления доначисленных по результатам проверок платежей в бюджет, а в случае неуплаты - неотвратимости наказания.