ENG

Подведены итоги работы по досудебному урегулированию налоговых споров за 1 квартал 2019 года

Дата публикации: 17.04.2019 09:37

В Управлении ФНС России по Хабаровскому краю подведены итоги работы по досудебному урегулированию налоговых споров за 1 квартал 2019 года.

За отчётный период в налоговые органы поступило 172 жалобы от налогоплательщиков, в том числе 96 - по налоговым спорам, 4 - по неналоговым спорам и 72 - по спорам, связанным с государственной регистрацией.

Общая сумма оспариваемых налогоплательщиками требований по рассмотренным Управлением жалобам составила 209 млн рублей, из которых удовлетворено 5,5 млн рублей, это 2,7% от оспариваемой суммы.

В 1 квартал 2019 года судами 1-й инстанции вынесено 19 судебных решений по искам, предъявленным к налоговым органам; по результатам обжалования решений по государственной регистрации - 2 судебных акта.  

Напомним: получить информацию о ходе и результатах рассмотрения поступивших в налоговые органы жалоб можно, воспользовавшись  интернет-сервисами на сайте ФНС России «Узнать о жалобе» и «Решения по жалобам».

Подробную информацию о порядке подачи возражений на акты налоговых проверок, формах и способах подачи жалобы можно узнать в специальной тематической рубрике «Досудебное урегулирование налоговых споров»