ENG

Рейды по выявлению налоговой задолженности прошли в Хабаровске и Николаевском районе края

Дата публикации: 28.04.2021 05:39

Рейды по выявлению задолженности по имущественным налогам физических лиц проведены сотрудниками налоговых инспекций Центрального района г. Хабаровска и Межрайонной ИФНС России № 1 по Хабаровскому краю.

Налоговые инспекторы совместно с сотрудниками ГИБДД, службой судебных приставов и представителями районной и городской администраций останавливали водителей автотранспорта на дорогах, чтобы проверить их на наличие долгов.

В ходе проведения рейда среди 27 автовладельцев, проживающих в Николаевском районе края, у 5 выявлено наличие такой задолженности на общую сумму свыше 14 тысяч рублей.

В Центральном районе краевой столицы проверено 12 автовладельцев, налоговая задолженность в сумме более 33 тысяч рублей выявлена только у одного из них.

С каждым налогоплательщиком была проведена беседа об обязанности соблюдения своевременной и полной уплаты налогов, ответственности за нарушение налогового законодательства.

Все участники рейдов получили листовки «Не платить не выгодно»; «Истек срок уплаты 1 декабря»; «Единый налоговый платеж», а так же заявления и информационный материал для регистрации в «Личном кабинете для физических лиц».