ENG

Налоговая служба проведет «День открытых дверей» по уплате имущественных налогов

Дата публикации: 19.10.2023 02:58

Управление Федеральной налоговой службы по Хабаровскому краю проведет «День открытых дверей» по вопросам исчисления и уплаты имущественных налогов физических лиц. Речь идет о налоге на имущество, земельном и транспортном налогах.

Дата проведения: 2 ноября 2023 года.

Время проведения: с 09.00 до 20.00.

«День открытых дверей» пройдет во всех обособленных подразделениях налоговой службы региона.

Участники мероприятия смогут больше узнать о порядке исполнения налоговых уведомлений по имущественным налогам и налогу на доходы физических лиц.

Специалисты налоговой службы ответят на вопросы о том, кто должен уплачивать налоги и в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, как получать налоговые уведомления через Личный кабинет налогоплательщика и портал Госуслуг, а также как быстро уплатить налоги онлайн.

Желающие смогут получить квитанцию на уплату имущественных налогов, провести сверку по имуществу, принадлежащему на праве собственности, заполнить заявления на предоставление льготы, решить вопросы при обнаружении в уведомлении некорректных данных.

Кроме того, жители края смогут подключиться к «Личному кабинету для физических лиц». Обращаем внимание, что для этого при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.