ENG

Открытые уроки налоговой грамотности проведены в образовательных учреждениях Хабаровского края

Дата публикации: 30.11.2018 03:31

Сотрудники налоговых инспекций Хабаровского края провели  уроки налоговой грамотности в 18 образовательных учреждениях региона. Уроки прошли в рамках традиционной общероссийской акции налоговых органов, цель которой -  привлечение внимания юного поколения к истории развития налоговой системы России, воспитание налогового правосознания подрастающего поколения россиян, а также формирование положительного отношения молодежи к налоговой политике государства.

Сотрудники налоговых инспекций рассказали учащимся школ, гимназий, лицеев, а также ВУЗов о видах налогов, особенностях формирования бюджета Российской Федерации, сроках и современных способах уплаты налогов. Для каждой возрастной категории учеников инспекторы смогли подобрать интересный материал, включая познавательные игры, викторины и видеоролики. 

Учитывая стремительное развитие современных технологий в налоговой системе, представители налоговой службы сделали акцент на возможностях электронных сервисов ФНС России, наглядно продемонстрировав школьникам и студентам, как они работают и для чего предназначены.

Сотрудники инспекций ответили на все вопросы учащихся, объяснив им, почему важно своевременно платить налоги.

По окончании уроков ребята получали домашнее задание: узнать у родителей, уплачены ли налоги за 2017 год, а также рассказать им об одном из самых популярных сервисов ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».