ENG

Большинство налоговых инспекций Хабаровского края перешли на прием по предварительной онлайн-записи

Дата публикации: 30.10.2020 02:42

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой территориальные налоговые инспекции Хабаровского края ведут прием и обслуживание налогоплательщиков исключительно по предварительной записи посредством интерактивного сервиса ФНС России «Онлайн-запись на прием в инспекцию».

Исключение составляют ИФНС России по г. Комсомольску-на-Амуре Хабаровского края и Межрайонная ИФНС России № 8 по Хабаровскому краю, где прием налогоплательщиков осуществляется в штатном режиме.

В целях исключения распространения коронавирусной инфекции налоговая служба Хабаровского края рекомендуют гражданам по возможности воздержаться от личного посещения налоговых инспекций и активнее использовать электронные сервисы ФНС России для бесконтактного взаимодействия с налоговой службой.

Напомним, что пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» могут узнать задолженность, уплатить налоги, обратиться за разъяснениями, заполнить и подать декларацию 3-НДФЛ, урегулировать вопросы расчетов с бюджетом (в том числе вернуть НДФЛ при приобретении имущества, оплате обучения или лечения).

Организациям и индивидуальным предпринимателям рекомендуем взаимодействовать с налоговыми инспекциями с помощью «Личного кабинета юридического лица»«Личного кабинета индивидуального предпринимателя» и по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) в порядке официального электронного документооборота.

Решить вопросы также можно в по федеральному номеру Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.