ENG

В Хабаровске за неуплату транспортного налога арестован автомобиль

Дата публикации: 18.11.2019 08:05

Налоговые инспекторы Индустриального района г. Хабаровска совместно со службой судебных приставов провели рейдовое мероприятие по взысканию задолженности с граждан по имущественным налогам.

В ходе рейда у налогоплательщика, имеющего задолженность по транспортному налогу в размере 105 тысяч рублей, произведен арест легкового автомобиля. Транспортное средство изъято и помещено на специализированную автостоянку.

Если должник не перечислит в бюджет сумму задолженности по налоговым платежам в течение десяти рабочих дней, автомобиль будет передан на оценку и реализован, а вырученные средства направлены на погашение долгов.

Совместные рейды сотрудников службы приставов и налоговых органов в отношении лиц, имеющих задолженность по налоговым платежам, являются одной из наиболее действенных мер по взысканию задолженности. В настоящее время на территории Хабаровского края проходит акция «Новый год без долгов», в рамках которой рейды по выявлению должников и взысканию с них задолженности по налогам будут активизированы во всех районах г. Хабаровска и Хабаровского края.

Во избежание ареста и изъятия имущества, а также введения ограничения на выезд за пределы Российской Федерации, рекомендуем гражданам своевременно исполнять свои налоговые обязательства.

Информацию о наличии задолженности налогоплательщики могут получить на Интернет-сайте ФНС России (www.nalog.ru), воспользовавшись электронными сервисами:

•        «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;

•        «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя»;

•        «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица».

Кроме того, узнать и уплатить задолженность по налогам можно на портале  Госуслуг. Для этого достаточно ввести свой ИНН.