ENG

В ходе акции «День открытых дверей» проведены уроки налоговой грамотности

Дата публикации: 29.10.2019 10:36

Накануне, в ходе Всероссийской акции «День открытых дверей», в которой приняло участие более 1600 налогоплательщиков, для школьников и студентов были организованы уроки налоговой грамотности.

В рамках проводимых уроков, сотрудники  Межрайонной ИФНС России №6 по Хабаровскому краю, Инспекции ФНС России по г. Комсомольску-на-Амуре проинформировали присутствующих о системе налогов и сборов в Хабаровского крае, разъяснили порядок работы интернет – сервиса «Личный кабинет для физических лиц». Школьники 4 класса школы № 8 города Комсомольска-на-Амуре и студенты группы 721Б института РАНХиГС смогли получить ответы о том, кто должен уплачивать налоги, какие ставки и льготы применяются в Хабаровском крае. А также им напомнили, что последний день уплаты имущественных налогов истекает 1 декабря.

В завершении ребята поблагодарили представителей инспекций за увлекательную и познавательную экскурсию, а некоторые даже изъявили желание поступить на госслужбу и работать в ФНС России.

По итогам "Дня открытых дверей" 95 сотрудников налоговых органов края смогли проконсультировать более 1600 граждан, помогли заполнить заявление на получение льгот по имущественным налогам. Было принято  51 письменное обращение. Более 900 опрошенных налогоплательщиков смогли оценить качество предоставления услуг в территориальных налоговых органах. Пользователями сервиса «Личный кабинет для физических лиц»  стали 144 налогоплательщика.