ENG

Индивидуальным предпринимателем можно стать за одно посещение регистрирующего органа

Дата публикации: 29.12.2020 01:52

С помощью обновленной версии мобильного приложения «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» для платформ iOs и Android (мобильное приложение ЛК ИП) физическому лицу можно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя со своего смартфона.

Для этого пользователю необходимо установить приложение на свой мобильный телефон и перейти по кнопке «Зарегистрировать ИП», размещённой в нижней части экрана первой страницы приложения.

После заполнения предлагаемых данных, пользователь информируется о сроках посещения регистрирующего органа для завершения процесса регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Пользователю приложения нужно предъявить Регистрирующему органу паспорт гражданина Российской Федерации и подписать документы, подготовленные на основании информации, заполненной при помощи мобильного приложения.

Затем пользователю выдаются расписка в получении документов и регистрационная карта, содержащая логин и пароль доступа к ЛК ИП.

Общее время обслуживания пользователя и подписание документов займет не более 10 минут. Ожидание пользователем процедуры регистрации в зале приёма регистрирующего органа не требуется.

После этого, в течение одного часа физическое лицо будет зарегистрировано в качестве индивидуального предпринимателя.

Документы, подтверждающие государственную регистрацию,направляются регистрирующим органом на адрес электронной почты пользователя, указанный при использовании мобильного приложения ЛК ИП.

Более подробную информацию можно получить по телефонам:8 8002222222; (4212) 97-02-33; (4212) 97-02-05 или непосредственно в Едином регистрационном центре (ЕРЦ), расположенном по адресу: г.Хабаровск, ул. Станционная, 18.