ENG

Приглашаем жителей Хабаровского края на бесплатные тематические семинары

Дата публикации: 12.04.2021 07:12

Во 2 квартале 2021 года налоговые инспекции Хабаровского края проведут 133 семинара и вебинара по различным вопросам налоговой тематики. Мероприятия проводятся специалистами службы на безвозмездной основе, и посетить их может любой желающий.

В ходе семинаров (вебинаров) налогоплательщикам расскажут об изменениях налогового законодательства, вступивших в силу с 2021 года, рассмотрят актуальные вопросы по различным направлениям деятельности налоговых органов, дадут рекомендации по правильному заполнению заявлений и платежных документов, укажут основные ошибки при заполнении отчетов, ответят на вопросы, а также проведут экскурс по использованию электронных сервисах ФНС России.

Кроме того, сотрудники налоговых инспекций запланировали 30 выездов мобильных офисов (МОНС), которые пройдут в администрациях отдалённых районов края, торговых центрах, крупных предприятиях.  

Тематические семинары и МОНС помогают налогоплательщикам своевременно решать сложные вопросы, входящие в компетенцию налоговых органов, что позволяет в будущем избегать нарушений налогового законодательства и связанных с этим неблагоприятных последствий. 

В 1 квартале текущего года налоговыми инспекциями Хабаровского края проведено 145 семинаров и вебинаров, 33 выезда мобильных офисов, в которых приняли участие свыше 2,5 тысяч налогоплательщиков.

Информация о времени и месте проведения семинаров (вебинаров), МОНС по вопросам налоговой тематики доступна для налогоплательщиков на главной странице сайта ФНС России во вкладке «О ФНС России», «Информация об УФНС России вашего региона», рубрика «Графики публичного информирования налогоплательщиков».