ENG

Семинары с представителями бизнес-сообщества проведены в г. Комсомольске-на-Амуре и Комсомольском районе края

Дата публикации: 18.10.2018 09:09

Правовые последствия дробление бизнеса в целях незаконного получения вычета по НДС обсудили налоговые органы г. Комсомольска-на-Амуре и Комсомольского района  Хабаровского края на семинарах с представителями малого и среднего предпринимательства.

Сотрудники налоговых инспекций рассказали участникам семинаров о недопустимости искажения сведений о фактах финансово-хозяйственной деятельности организации, а также изложили позицию налоговых органов относительно ряда ситуаций, связанных с применением налогоплательщиками специальных налоговых режимов для получения необоснованной налоговой выгоды.

Представители налоговой службы ответили на  вопросы предпринимателей по переходу на применение новой контрольно-кассовой техники, порядку ее регистрации в налоговых органах, уделив внимание особенностям третьего этапа реформы.

В семинарах приняли участие председатель Совета по предпринимательству при главе города Комсомольска-на-Амуре Алексей Козлов, председатель Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства города Алексей Арапов, свыше 70 представителей бизнес-сообщества г. Комсомольска-на-Амуре и Комсомольского района.