«Бизнес-десант» проконсультировал предпринимателей Ульчского района и г. Николаевска-на-Амуре

Дата публикации: 08.10.2020 09:03 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сотрудники Межрайонной налоговой инспекции № 1 по Хабаровскому краю в составе бизнес-десанта провели консультации предпринимателей в с. Богородское Ульчского района и г. Николаевске-на-Амуре.

Совместно с экспертами по маркетинговому развитию, юридическим и бухгалтерским вопросам, социально-трудовым отношениям, налоговые инспекторы оказали консультативную помощь индивидуальным предпринимателям и лицам, планирующим заниматься предпринимательской деятельностью, которые пришли на встречу в поиске решений по актуальным вопросам ведения бизнеса.

Самым популярным вопросом, с которым обращались присутствующие  предпринимателями, стал переход на иной налоговый режим в связи с отменой ЕНВД. Эксперты бизнес-десанта помогли каждому предпринимателю сделать правильный выбор налогового режима с учетом вида предпринимательской деятельности и условий ее ведения.

Кроме того, участников бизнес-десанта интересовали вопросы обязательной маркировки товаров и регистрации в системе «Честный знак», государственной регистрации бизнеса в электронном виде, исчисления и уплаты страховых взносов.

Каждому участнику мероприятия было предложено подключиться к «Личному кабинету для физических лиц».  

Напомним, что проект «Бизнес-Десант» проводится Центром оказания услуг «Мой бизнес» при содействии Министерства инвестиционного развития и предпринимательства Хабаровского края.

С календарем проведения мероприятия «Бизнес десант» 2020 можно ознакомиться по ссылке: https://moibizkhv.ru/news/biznes-desant-startuet-v-khabarovskom-krae/