ENG

Жители Хабаровского края начали получать сводные налоговые уведомления на уплату имущественных налогов

Дата публикации: 13.09.2018 02:24

Жители Хабаровского края уже начали получать единые налоговые уведомления на уплату имущественных налогов (транспортный налог, земельный налог, налог на имущество) за 2017 год. Уплатить имущественные налоги необходимо не позднее 3 декабря 2018 года (1 декабря – выходной). 

Граждане получат налоговые уведомления по почте, пользователям сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», уведомления уже загружены в электронной форме.

Оплатить имущественные налоги налогоплательщик может удобным для него способом:

1. получив налоговое уведомление в почтовом отделении связи по месту жительства, налоги можно оплатить здесь же, как говорится «не отходя от кассы».

2. осуществить оплату с помощью квитанции или по ее реквизитам - через платежные терминалы банков. При этом комиссия с платежа не взимается, независимо от того как вы рассчитаетесь - банковской картой или наличными.

3. Онлайн. Через мобильные приложения банков и «госуслуг».

Самым удобным способом оперативного получения налоговых уведомлений и уплаты налогов является сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Из личного кабинета в любое время можно сформировать налоговое уведомление и распечатать вместе с платежным документом либо уплатить суммы налога в режиме онлайн.

Если пароль от личного кабинета утерян, необходимо обратиться в любой налоговый орган, где выдадут новый.

Владельцы учетной записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг могут использовать свои логин и пароль для входа в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». При этом посещать налоговую инспекцию, чтобы зарегистрироваться в сервисе, нет необходимости.

Кроме того,  для комфортного и оперативного взаимодействия с налоговыми органами существует мобильное приложение «Налоги ФЛ». Пользователь Сервиса может скачать мобильную версию «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» на любое мобильное устройство. Версия доступна для скачивания в магазинах приложений AppStore и GooglePlay.

Авторизоваться в мобильном приложении можно с помощью того же логина и пароля, что используется для входа в личный кабинет с сайта www.nalog.ru. Кроме того в него можно войти с помощью идентификации лица или отпечатка пальца.