ENG

Прием граждан в налоговых инспекциях Хабаровского края приостановлен до 30 апреля

Дата публикации: 08.04.2020 04:55

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной  инфекции (COVID-19)» личный прием налогоплательщиков во всех налоговых инспекциях Хабаровского края приостановлен до 30.04.2020 включительно.

Управление ФНС России по Хабаровскому краю рекомендует воспользоваться бесконтактными способами взаимодействия с налоговыми органами. Сегодня на сайте ФНС России функционирует более 50 интерактивных сервисов, а также работает Единый Контакт-Центр ФНС России: 8-800-222-22-22 (звонок бесплатный). Организации и предприниматели могут сдавать отчетность, направлять запросы и получать иные услуги налоговой службы в электронном виде с помощью телекоммуникационных каналов связи.

Если по каким-то причинам нет возможности направить декларации, налоговую отчетность и иные документы через интернет, налогоплательщик может воспользоваться специальными боксами для приема входящей корреспонденции, которые находятся у входа в каждую налоговую инспекцию. Все документы будут зарегистрированы и обработаны в установленном порядке. При выборе такого способа взаимодействия следует обязательно указывать номер контактного телефона для дистанционного решения возможных вопросов.

В случае если требуется отметка о приеме налоговой отчетности, необходимо сдать 2 экземпляра налоговой отчетности. На втором экземпляре налоговым органом будет проставлена отметка о приеме, после чего он будет направлен по почте налогоплательщику в сроки, установленные Административным регламентом, утвержденным приказом Минфина России от 02.07.2012 №99Н.

Также бумажную корреспонденцию можно направить по почте заказным письмом с описью вложения.