ENG

Информируем о закрытии территориально обособленных рабочих мест налоговых инспекций в Хабаровском крае

Дата публикации: 31.03.2021 05:40

С 1 апреля 2021 года прекратят работу территориально обособленные рабочие места Межрайонной ИФНС России № 1 по Хабаровскому краю в с. Богородское и Межрайонной ИФНС России № 3  по Хабаровскому краю в с. Троицкое и п. Аян.

Для получения наиболее востребованных государственных услуг, входящих в компетенцию налоговых органов, налогоплательщики могут воспользоваться электронными сервисами, размещенными на официальном сайте ФНС России. Сервисы охватывают широкий спектр услуг и позволяют решать вопросы с налоговой службой дистанционно с домашнего, рабочего компьютера или даже со смартфона.

Преимуществами бесконтактного общения с налоговыми органами могут пользоваться как физические лица, так и юридические лица и индивидуальные предприниматели. Для всех категорий налогоплательщиков разработаны и успешно функционируют Личные кабинеты, максимально ориентированные на потребности пользователей и позволяющие быстро получать ответы для решения всех актуальных вопросов и жизненных ситуаций.

Жителям муниципальных районов, ведущим предпринимательскую деятельность, рекомендуем активнее пользоваться преимуществами электронного документооборота, который позволяет оперативно направлять любую отчетность по телекоммуникационным каналам связи.

Кроме того, получить государственные услуги Федеральной налоговой службы можно в отделениях многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Через МФЦ граждане могут подать документы на государственную регистрацию организаций и предпринимателей, постановку на учет в налоговом органе, получить выписки и сведения из единых государственных реестров, информацию об исполнении обязанности по уплате налогов, представить документы на льготу по имущественным налогам и документы по уточнению информации об объектах имущества, а также получить сводное налоговое уведомление для оплаты имущественных налогов.

В то же время налогоплательщики вправе направлять запросы и сдавать налоговые декларации (расчеты) и бухгалтерскую отчетность в налоговый орган в бумажном виде по почте.

В целях оперативного решения вопросов, касающихся деятельности налоговых органов, налоговыми инспекциями запланированы выезды мобильных офисов налоговой службы (МОНС) в отдаленные поселения. Актуальный график проведения бесплатных публичных информационных мероприятий размещается на сайте ФНС России во вкладке «О ФНС России», «Информация об УФНС России вашего региона», рубрика «Графики публичного информирования налогоплательщиков».

Дополнительно обращаем внимание, что любой налогоплательщик имеет возможность получить профессиональную консультацию по вопросам деятельности налоговой службы, позвонив по бесплатному номеру Единого контакт-центра ФНС России: 8-800-222-22-22.