ENG

Налоговые инспекции приглашают жителей Хабаровского края на бесплатные тематические семинары

Дата публикации: 25.10.2018 03:03

Приглашаем граждан принять участие в семинарах по вопросам налоговой тематики, которые пройдут в налоговых инспекциях в 4 квартале 2018 года.  

В ходе семинаров специалисты налоговой службы доведут до налогоплательщиков информацию об изменениях налогового законодательства, рассмотрят актуальные вопросы по различным направлениям деятельности налоговых органов, расскажут об электронных сервисах ФНС России, дадут рекомендации по правильному заполнению заявлений и платежных документов, укажут основные ошибки при заполнении отчетов, ответят на вопросы налоговой тематики.

Напоминаем, что все семинары проводятся на безвозмездной основе, и посетить их может любой желающий. Основная цель тематических семинаров – это повышение налоговой грамотности населения, профилактика нарушений налогового законодательства, своевременная помощь в решении сложных вопросов компетенции налоговых органов. 

За прошедшие 9 месяцев 2018 года налоговыми инспекциями Хабаровского края проведено 415 семинаров и 94 выезда мобильных офисов, в которых приняли участие около 7 тысяч налогоплательщиков. В семинарах также принимали участие представители Пенсионного фонда и Фонда социального страхования, банков, центров технического обслуживания и других заинтересованных организаций.

В 4 квартале налоговыми инспекциями Хабаровского края запланировано проведение 149 семинаров и 25 выездов мобильных офисов. Информация о времени и месте их проведения доступна для налогоплательщиков на главной странице сайта ФНС России во вкладке «О ФНС России», «Информация об УФНС России вашего региона», рубрика «Графики публичного информирования налогоплательщиков»