ENG

Бизнес-Десант проконсультировал предпринимателей населенных пунктов Хабаровского края

Дата публикации: 26.10.2020 09:10 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 3 по Хабаровскому краю совместно с Центром оказания услуг «Мой Бизнес» приняли участие в проекте «Бизнес-Десант 2020», организованном для предпринимателей г. Вяземский и поселков Переяславка и Хор Хабаровского края.

Совместно с экспертами по маркетинговому развитию, юридическим и бухгалтерским вопросам налоговые инспекторы оказали консультационную помощь индивидуальным предпринимателям и лицам, планирующим заниматься предпринимательской деятельностью, которые пришли на встречу в поиске решений по актуальным вопросам ведения бизнеса.

Налоговые инспекторы помогли предпринимателям, использующим ЕНВД,  определиться с переходом на другую систему налогообложения после его отмены. Кроме того, они  рассказали о возможности быстро и легко зарегистрировать свой бизнес, подав документы для государственной регистрации в электронном виде.

Особое внимание сотрудники налоговой службы уделили возможностям электронных сервисов ФНС России, отметив, что они позволяют взаимодействовать с налоговыми органами дистанционно.

В мероприятиях приняли участие свыше 50 налогоплательщиков. Каждый получил информационные материалы по различным направлениям деятельности налоговой службы. Участникам «Бизнес-Десанта» также предложили заполнить заявления на подключение  к одному из самых популярных сервисов ФНС России «Личный кабинет для физических лиц».