ENG

Прямая линия по вопросам уплаты имущественных налогов пройдет в «АиФ-Дальинформ»

Дата публикации: 11.11.2020 08:11

19 ноября в Хабаровске «Аиф-Дальинформ» проведет прямую линию с сотрудником Управления Федеральной налоговой службы по Хабаровскому краю.

Начиная с сентября жители Хабаровского края - собственники налогооблагаемого имущества начали получать налоговые уведомления на уплату имущественных налогов за 2019 год: транспортный и земельный налоги, налог на имущество физических лиц.

Когда нужно оплатить имущественные налоги физических лиц и какова ситуация с рассылкой налоговых уведомлений в крае? Что делать гражданину, если он не получил налоговое уведомление или увидел там некорректную информацию о своих объектах налогообложения? Почему уведомления приходят из Кемерово?  Как удобнее уплатить имущественные налоги, и может ли это сделать другой человек, например, за своего родственника?

А также кому положена льгота по имущественным налогам и как ею воспользоваться? Что грозит за неуплату или несвоевременную уплату налогов? 

На все эти и другие вопросы читателей «АиФ-Дальинформ» ответит старший государственный налоговый инспектор отдела налогообложения имущества УФНС России по Хабаровскому краю Сидорова Ольга Викторовна.

Вопросы для Ольги Викторовны можно направить на электронную почту habaif@mail.ru  до 17 ноября (с пометкой в теме письма – «Вопрос налоговому инспектору»).