ENG

Семинар для налогоплательщиков проведен в Аяно-Майском районе Хабаровского края

Дата публикации: 03.12.2020 06:58

Специалисты Межрайонной налоговой инспекции № 3 по Хабаровскому краю совместно с Центром оказания услуг «Мой бизнес» провели семинар для жителей Аяно-Майского муниципального района.

Участники семинара обсудили вопросы перехода на иные режимы налогообложения в связи с отменой единого налога на вмененный доход с 01.01.2021 года, уплаты имущественных налогов, а также порядок реализации потребительских товаров, подлежащих обязательной маркировке в 2020-2021 годах.

Особое внимание сотрудники налоговой службы уделили возможностям и преимуществам использования интерактивного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который помогает взаимодействовать с налоговыми органами бесконтактно. Для отдаленных территорий края использование интерактивных сервисов особенно актуально.

Большая часть налогоплательщиков, принявших участие в мероприятии, подключили «Личный кабинет для физических лиц». Кроме того, каждый получил информационные листовки по актуальным направлениям деятельности налоговых органов.