ENG

О налогообложении в сфере предпринимательской деятельности рассказали на семинаре в районе им. Лазо Хабаровского края

Дата публикации: 13.11.2019 07:15

Сотрудники межрайонной налоговой инспекции № 3 по Хабаровскому краю приняли участие в семинаре, который прошел в Администрации района имени Лазо и был посвящен внедрению и соблюдении требований обязательной электронной ветеринарной сертификации с использованием ФГИС «Меркурий», а также вопросам налогообложения в сфере предпринимательской деятельности.  

В семинаре также приняли участие представители управления по экономическому развитию администрации муниципального района, управления ветеринарии Правительства Хабаровского края, районной больницы п. Переяславка и Управления Россельхознадзора.

Налоговые инспекторы дали разъяснения по изменениям, внесенным в Налоговый кодекс РФ Федеральным законом от 29.09.2019 № 325-ФЗ, в том числе в отношении определения «розничная торговля» в целях применения глав 26.3 и 26.5 НК РФ. Они также рассказали об основных ошибках, допускаемых налогоплательщиками при заполнении платежных документов, о представлении расчетов по страховым взносам главами крестьянско-фермерских хозяйств.

В ходе семинара были определены дополнительные механизмы сотрудничества по обмену информацией о специальных налоговых режимах, заполнению платежных документов и своевременному погашению имеющейся задолженности по страховым взносам. Также намечены дальнейшие меры по взаимодействию между предпринимателями района имени Лазо, налоговыми органами и администрацией района.