ENG

Взаимодействие налоговых органов с органами местного самоуправления района имени Лазо обсудили на рабочих встречах

Дата публикации: 25.03.2020 07:20

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 3 по Хабаровскому краю провели рабочие встречи с представителями Администрации и предпринимателями муниципального района имени Лазо Хабаровского края.

Участники мероприятия рассмотрели вопросы, касающиеся проведения Декларационной кампании, дали разъяснения по основным изменениям в налоговом законодательстве, сделав акцент на применении специальных налоговых режимов, отмене ЕНВД.  

Налоговые инспекторы напомнили предпринимателям, что ряд услуг ФНС России в настоящее время можно получить в многофункциональных центрах, а также дистанционно через электронные сервисы на сайте налоговой службы.

В ходе встречи с представителями Администрации района имени Лазо обсуждались вопросы взаимодействия в условиях изменения организационной структуры налоговых органов и популяризации дистанционных способов общения с налогоплательщиками.

В результате принято решение, в случае реорганизации ТОРМ № 4 по району имени Лазо, налоговые инспекторы будут проводить информационно-разъяснительную работу с жителями района в режиме выездных мобильных офисов налоговой службы не реже одного раза в месяц. В случае необходимости периодичность выезда может корректироваться в сторону увеличения.

Кроме того, вся информация о взаимодействии с межрайонной налоговой инспекцией будет в обязательном порядке размещаться на информационных стендах Администрации муниципального района имени Лазо.