ENG

Взаимодействие с главами муниципальных районов Хабаровского края обсудили в ходе рабочих встреч

Дата публикации: 03.04.2020 02:54

Начальники межрайонных налоговых инспекций № 1, № 3 и № 8 в Хабаровском крае провели рабочие встречи с главами Хабаровского, Солнечного, Нанайского, Верхнебуреинского, Тугуро-Чумиканского и Николаевского районов края.

В ходе встреч представители  налоговой службы рассказали о внедрении и развитии дистанционных способов взаимодействия с налогоплательщиками. Они порекомендовали жителям муниципальных районов активнее пользоваться электронными сервисами ФНС России для получения государственных услуг, входящих в компетенцию налоговых органов.

Обсуждая развитие малого и среднего бизнеса в муниципальных районах, начальники инспекций призвали граждан, ведущих предпринимательскую деятельность, отдать предпочтение электронному документообороту, который позволяет оперативно направлять любую отчетность по телекоммуникационным каналам связи в любое удобное для налогоплательщика время из дома или офиса.

Участники встреч также обсудили возможность получения государственных услуг ФНС России в отделениях многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). На сегодняшний день МФЦ оказывают 13 таких услуг. Перечень филиалов МФЦ в муниципальных районах региона размещен на сайте Федеральной налоговой службы в разделе «О ФНС России» - «Перечень государственных услуг ФНС России в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг».

Особе внимание представители налоговой службы и главы районов обратили на проработку вопросов взаимодействия в условиях изменения организационной структуры налоговых органов. В результате достигнута договоренность о проведении постоянной совместной информационно-разъяснительной работы с жителями районов, в том числе, в режиме выездных мобильных офисов.