ENG

Об уплате имущественных налогов рассказали жителям Хабаровского и Бикинского районов края

Дата публикации: 27.08.2020 07:02 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сотрудники Межрайонной налоговой инспекции № 3 по Хабаровскому краю провели выездные мобильные офисы в почтовых отделениях связи ФГУП «Почта России» села Некрасовка и г. Бикин, а также прием и консультирование налогоплательщиков в администрации Бикинского муниципального района.

В ходе мероприятий налоговые инспекторы рассказывали гражданам о необходимости своевременной уплаты налога на имущество, земельного и транспортного налогов за 2019 год, проверяли наличие задолженности по налогам, консультировали по другим вопросам налоговой тематики.

Особое внимание сотрудники налоговой службы уделяли преимуществам электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет для физических лиц», в том числе, возможности легко и быстро уплатить налоги и задолженность по ним онлайн. Каждый желающий смог подключиться к личному кабинету, а также получил памятку о едином налоговом платеже, благодаря которому можно уплачивать имущественные налоги заранее.

Кроме того, специалисты налоговой инспекции провели рабочие встречи с главами муниципальных районов, в результате которых достигнуты договоренности о проведении совместной работы по широкому информированию налогоплательщиков. Так, при поддержки администрации Бикинского муниципального района изготовлены информационные листовки по срокам уплаты имущественных налогов, которые направлены в районные почтовые отделения для распространения через почтовые ящики жильцов многоквартирных и частных домов.

Консультации по уплате имущественных налогов также смогли получить сотрудники трудовых коллективов. В ходе таких встреч налоговые инспекторы не только ответили на вопросы работников предприятий, но и оказали непосредственную помощь в решении ряда вопросов, касающихся деятельности налоговых органов. Только в г. Бикин за последнее время было проведено 5 таких мероприятий, в которых приняли участие свыше 130 работников  различных трудовых коллективов.