ENG

Успей уплатить налоги до 1 декабря

27 Хабаровский край

Дата публикации: 07.11.2017

До срока уплаты налога на имущество граждан, земельного и транспортного налогов осталось меньше месяца. Жители Хабаровского края, которые по каким-то причинам не получили уведомление на уплату налога и ответственно относятся к исполнению своего долга перед государством, сами пришли в налоговую инспекцию по месту жительства, чтобы получить квитанцию из рук налогового инспектора. В основном, это пенсионеры, т.к. они не очень хорошо ладят с Интернетом и им проще получить квитанцию на бумаге.

Большинство из тех, кто уже уплатил причитающуюся сумму имущественного налога, являются пользователями электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Наталья Гаврилко, начальник отдела урегулирования задолженности МРИ ФНС № 3 по Хабаровскому краю:

- В личном кабинете можно получать налоговые уведомления, требования, направлять обращения в налоговые органы по различным вопросам, а также подавать в электронном виде декларации по форме 3-НДФЛ для получения налогового вычета.

Чтобы открыть свой «личный кабинет», необходимо  зарегистрироваться через сайт госуслуг www.gosuslugi.ru или взять пароль в любой налоговой инспекции.

Времени осталось не так много – налоги на имущество, земельный и транспортный налоги физические лица оплачивают до 1 декабря.

Если же налоги не уплачены или это сделано позднее указанного срока, то к должникам придут судебные приставы. Кроме того, банковские счета будут заблокированы. В этом случае необходимо будет заплатить сверх начисленной суммы пени за каждый день просрочки, сбор за работу приставов и возместить судебные расходы.

Также для удержания суммы долга с заработной платы, о задолженности сообщат работодателю, а сам нарушитель не сможет выехать за границу. 

КАЧЕСТВО РОЛИКА


36 Мб

36 Мб

0 б