ENG

Обновлен сервис ФНС России «Налоговый калькулятор по расчету налоговой нагрузки»

Дата публикации: 14.08.2020 04:52

ФНС России усовершенствовала электронный сервис «Налоговый калькулятор по расчету налоговой нагрузки». Доработка произведена  с учетом предложений со стороны бизнес-сообщества в части дифференциации показателей по масштабам деятельности, а также разграничения данных по среднемесячной заработной плате в разрезе муниципальных образований.

Напомним, электронный сервис «Налоговый калькулятор по расчету налоговой нагрузки» позволяет налогоплательщикам самостоятельно оценить риски в предпринимательской деятельности в режиме онлайн.

Плательщики, применяющие общий режим налогообложения, могут сравнить свою налоговую нагрузку, в том числе по отдельным налогам, со средними значениями по отрасли в разрезе регионов.

Налоговый калькулятор по расчету налоговой нагрузки доступен с главной страницы сайта ФНС России www.nalog.ru во вкладке: «Все сервисы» - блок «Налоговые калькуляторы» - «Калькулятор по расчету налоговой нагрузки». Кроме того, на ссылку «Калькулятор налоговой нагрузки» можно выйти из сервиса «Прозрачный бизнес».