ENG

До срока уплаты имущественных налогов осталось 5 дней

Дата публикации: 26.11.2020 06:49

Уважаемые жители Хабаровского края, до срока уплаты имущественных налогов осталось всего 5 дней.

В этой связи краевое налоговое управление просит вас исполнить свою конституционную обязанность и уплатить имущественные налоги в установленный законодательством срок – 1 декабря.

Жителям края направлено по почте 460 тысяч налоговых уведомлений на уплату налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов за 2019 год. 150 тысяч владельцев «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» направлены уведомления в электронном виде.

Как и в предыдущем году, налоговые уведомления направляются с указанием реквизитов платежа, уникального идентификатора, а также штрих-кода и QR-кода для быстрой оплаты налогов через банковские терминалы и мобильные устройства. Поэтому вместе с налоговым уведомлением платежные документы (квитанции по форме ПД) не направляются.

Оплатить налоги можно в отделениях банков, через терминалы и банкоматы, или электронные сервисы сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или «Уплата налогов и пошлин».

При неполучении налогового уведомления необходимо обратиться в любую налоговую инспекцию по экстерриториальному принципу, отделение Многофункционального центра, либо направить информацию через «Личный кабинет налогоплательщика» или с использованием интернет - сервиса ФНС России «Обратиться в ФНС России».

Имущественные налоги в полном объеме остаются на территории края, от полноты и своевременности их уплаты зависит реализация многих социально-экономических проектов края, обеспечение жителей социальными гарантиями, создание необходимых условий для жизнедеятельности учреждений образования, культуры, бесперебойного функционирования предприятий транспорта и жилищно-коммунального хозяйства и другое.

Добросовестное исполнение гражданами обязанности по уплате налогов вызывает уважение, подтверждение их ответственной гражданской позиции и деловой репутации.