ENG

Хабаровским телезрителям рассказали об особенностях уплаты имущественных налогов

27 Хабаровский край

Дата публикации: 08.05.2019

С 2019 года начал действовать единый налоговый платеж физического лица. Новый инструмент призван не только упростить процедуру уплаты налогов, но и сократить задолженность. Об этом и других нововведениях в деятельности налоговой службы рассказала телезрителям «Хабаровской студии телевидения» заместитель начальника Межрайонной инспекции ФНС России № 6 по Хабаровскому краю Людмила Прокопчук.

- В настоящее время уплатить имущественные налоги могут не только собственники, но и третьи лица. Кроме того, с 2019 года право на льготу по имущественным налогам получили граждане предпенсионного возраста.

Людмила Прокопчук также рассказала о налоговых льготах для многодетных семей, особенностях исчисления транспортного налога для владельцев автомобилей, находящихся в розыске.

Представитель налоговой службы напомнила телезрителям о сроках уплаты имущественных налогов и санкциях в отношении граждан, имеющих задолженность по налогам.

Особое внимание Л. Прокопчук обратила на преимущества использования сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

КАЧЕСТВО РОЛИКА


119 Мб

119 Мб

0 б