ENG

О порядке расчета налога на недвижимость рассказала представитель налоговой инспекции зрителям краевого телеканала

27 Хабаровский край

Дата публикации: 16.08.2018

Об изменении порядка расчета налога, который граждане платят за свою недвижимость: дома, квартиры, земельные участки, гаражи и машино-места, рассказала телезрителям ИТА «Губерния» заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 6 по Хабаровскому краю Людмила Прокопчук.

Она дала подробные разъяснения по вопросам исчисления налога, исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения: налоговых ставках, понижающих коэффициентах, льготах и налоговых вычетах.

Сотрудник налоговой инспекции сообщила, что формирование единых налоговых уведомлений на имущество граждан на федеральном уровне проходит поэтапно, и Хабаровский край запланирован на третью декаду августа. Людмила Прокопчук обратила внимание граждан, что налоги, указанные в полученных уведомлениях, необходимо уплатить не позднее 1 декабря 2018 года.

 Кроме того, представитель инспекции рассказала о том, что с 1 января  2019 года федеральным законом от 29.07.2018 №232-ФЗ введены правила о едином налоговом платеже, перечисляемом по желанию физических лиц в бюджетную  систему Российской федерации на соответствующий счет Федерального казначейства в счет предстоящего исполнения обязанности по уплате имущественных налогов.

В заключение Л.А. Прокопчук напомнила пользователям сервиса «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» о том, что они получат налоговые уведомления только в электронном виде, дублирование на бумаге для них не предусмотрено.  В связи с этим она посоветовала проверить доступ к «личному кабинету» и в случае неполадок незамедлительно обратиться в налоговую инспекцию для их устранения.  

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

19 Мб

19 Мб