ENG

Еще 4 населенных пункта Хабаровского края стали участниками проекта «Бизнес-десант»

Дата публикации: 21.10.2020 02:57

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 8 по Хабаровскому краю приняли участие в проекте «Бизнес Десант–2020», организованном для предпринимателей г. Амурска, поселков Чегдомын, Солнечный и Эльбан Хабаровского края.

Совместно с экспертами по маркетинговому развитию, юридическим и бухгалтерским вопросам, социально-трудовым отношениям, налоговые инспекторы оказали консультативную помощь индивидуальным предпринимателям и лицам, планирующим заниматься предпринимательской деятельностью, которые пришли на встречу в поиске решений по актуальным вопросам ведения бизнеса.

Налоговые инспекторы ответили на вопросы участников Бизнес-десанта об отмене ЕНВД и переходе на другие системы налогообложения, рассказали о преимуществах государственной регистрации при подаче документов в электронном виде, особенности исчисления страховых взносов, дали разъяснения по типичным ошибкам, допускаемым при заполнении деклараций по НДС.

Сотрудники налоговой службы обратили внимание предпринимателей на возможности электронных сервисов ФНС России, которые позволяют решать многие вопросы, касающиеся взаимодействия налоговых органов и налогоплательщиков, дистанционно.

Каждому участнику мероприятий было предложено подключиться к «Личному кабинету для физических лиц»

Напомним, что проект «Бизнес-Десант» проводится Центром оказания услуг «Мой бизнес» при содействии Министерства инвестиционного развития и предпринимательства Хабаровского края.