ENG

Совместную работу по информированию граждан об имущественных налогах обсудили с главами муниципальных образований Солнечного района

Дата публикации: 05.11.2020 04:25

Сотрудниками Межрайонной ИФНС России № 8 по Хабаровскому краю провели рабочие встречи с главами муниципальных образований Солнечного района Хабаровского края, побывав в поселках Хурмули, Горин, Кондон, Харпичан, Эворон, Дуки и Берёзовый.

Основной вопрос, стоявший на повестке дня – взаимодействие в работе по информированию налогоплательщиков, повышению налоговой грамотности населения. В преддверии наступления срока уплаты имущественных налогов, сотрудники инспекции пришли к соглашению об оказании местными органами самоуправления содействия в распространении информационных материалов об уплате имущественных налогов за 2019 год в местах массового посещения граждан.

Кроме того, сотрудники налоговой службы рассказали главам муниципальных образований о возможностях единого налогового платежа физического лица, сроках и порядке получения единых налоговых уведомлений,  порядке заявления налоговых льгот по имущественным налогам, а также негативных последствиях за своевременно неуплаченные налоги, нормах налогового законодательства по взысканию задолженности и обязанности физических лиц сообщать в инспекцию об объектах налогообложения.

В ходе рабочих встреч проведена презентация электронных сервисов ФНС России с акцентом на преимущества использования линейки личных кабинетов для каждой категории налогоплательщиков.

По окончании встречи главам администраций муниципальных образований вручены информационные материалы (листовки, буклеты, брошюры) для размещения на информационных стендах организаций.