ENG

Встречи с предпринимателями и главами муниципальных районов края проведены налоговыми инспекциями

Дата публикации: 15.04.2021 04:55

Встречи с предпринимательскими сообществами и главами муниципальных районов края проведены сотрудниками Межрайонных налоговых инспекций № 3 и № 8 по Хабаровскому краю.

Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 3 по краю Наталья Матвеева в режиме видеоконференцсвязи через электронную платформу «ZOOM» рассказала предпринимателям Хабаровского муниципального района о порядке заполнения платежных документов и правильности их оформления, обратив особое внимание на допускаемые налогоплательщиками ошибки, в том числе, при уплате налогов третьими лицами. Она напомнила участникам вебинара на изменения реквизитов казначейских счетов с 01 января 2021 года.

Сотрудники налоговых инспекций довели до глав сельских поселений Хабаровского и Амурского районов, а также представителей местных советов по предпринимательству изменения, внесенные в Закон Хабаровского края от 10.11.2005 № 308  «О региональных налогах и налоговых льготах в Хабаровском крае» и вступившие в силу с 1 января 2021 года.

Отдельным вопросом были рассмотрены особенности и преимущества применения таких специальных налоговых режимов как «Налог на профессиональный доход» и патентная система налогообложения.

Участникам мероприятий также напомнили о целесообразности и удобстве дистанционного взаимодействия с налоговыми органами через электронные сервисы ФНС России. Все желающие смогли подать заявление на подключение к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц». Кроме того, присутствовавшие познакомились с возможностями личных кабинетов для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

В ходе встреч налогоплательщики получили ответы на все интересующие вопросы, а также памятки по наиболее актуальным направлениям деятельности службы.